《梦幻西游》电脑版2019年x9联赛《群雄逐鹿》_《梦幻西游》电脑版官网

2019年赛季二:
2019年赛季三:
海选赛
4月9日-4月18日
5月7日-5月16日
预选赛
4月30日-5月2日
5月28日-5月30日
正式赛
5月7日-5月16日
6月4日-6月13日
决赛
6月1日-6月2日
7月6日-7月7日

赛事介绍

赛事渊源

三界之中,英雄辈出;侠士豪杰,以武会友!唯有修为臻至巅峰之士,方可会战于此,痛快一决!是胜是负,且看今日群雄逐鹿!

赛事介绍

1、群雄逐鹿X9精英争霸赛每年举办6届比赛,比赛将从3月份持续到10月份。

2、每届比赛分为4个阶段:海选赛、预选赛、正式赛和决赛。

3、报名时间:
2019年2月19日12:00—8月27日24:00期间,随时可以报名最近一届比赛的海选赛或者预选赛。

4、比赛时间:
1)海选赛:(每月第二周和第三周的周二、周四)
比赛日进行2场比赛,19:30~21:00第一场 ,21:30~23:00第二场
2)预选赛:(每月第一周的周二、周四)
比赛日进行2场比赛,19:30~21:00第一场 ,21:30~23:00第二场
3)正式赛:(每月第二周和第三周的周二、周四)
比赛日进行2场比赛,19:30~21:00第一场 ,21:30~23:00第二场
4)决赛:(每月第一周的周六、周日)
周六和周日各进行3场比赛,比赛时间分别是11:00~12:30、14:00~15:30、16:30~18:00

5、比赛物资:
海选赛和预选赛阶段,将由系统提供比赛物资(包括:临时符、天赋符、变身卡、三药、烹饪等)。正式赛和决赛阶段需要玩家自行准备以上比赛物资。
每场比赛结束后,无论胜负,所有参赛队员都可以获得“战队贡献”,战队贡献可在“战队商城”内购买比赛专用物资。
另外,所有报名参加了群雄逐鹿比赛的战队,战队成员组队参与剑会天下和决战华山玩法也可以获得“战队贡献”。

6、荣誉积分:
群雄逐鹿比赛中获得比赛胜利和拿到64强排名都会获得“荣誉积分”,各个比赛阶段累积荣誉积分将决定该阶段的晋级排名,该阶段荣誉积分相同时则年度总荣誉积分
更高的战队有晋级优势。另外,荣誉积分可以提升战队星级,并会作为年度奖金池分成的唯一参考标准。
单场比赛胜利获得荣誉积分如下:

比赛阶段 胜利 平局 失败 缺席
海选赛 3 2 1 0
预选赛 6 3 1 0
正式赛-小组赛 9 3 1 0
正式赛-淘汰赛 15 3 0
决赛-8强排位赛 15 3 0
决赛-淘汰赛 30 6 0

64强排名奖励荣誉积分如下:

64强排名 积分
冠军 100
亚军 60
季军 50
第4名 40
第5名 35
第6名 30
第7名 25
第8名 20
16强 15
64强 10

7、比赛观战:所有玩家可以通过群雄逐鹿使者打开“赛事大厅”,在线观看所有群雄逐鹿直播和录像,并支持比赛预约。观看比赛的同时,有机会获得“观战礼包”。另 外,随着全服观看比赛热度的提升,年度奖金池的奖金会也会越来越高。

8、竞猜支持:除了参赛以外,对比赛感兴趣的所有玩家可以通过竞猜的方式参与群雄逐鹿。进入正式赛后,玩家便可以选择自己支持的战队进行竞猜支持,支持的战队每 获得一场胜利,都可以领取一份奖励,竞猜有效期将一直持续到支持的战队被淘汰。期间,可以随时更换竞猜支持的战队。

预祝大家在新的群雄逐鹿X9精英争霸赛中取得好成绩!

赛事规则

参与条件

等级≥69级
服务器开服时间≥180天

报名方式

1、报名地点:长安城(129,106)群雄逐鹿使者处。

2、以战队为单位进行报名。报名战队可安排5~8人参与比赛。

3、报名期间,允许战队自由调整报名成员名单。

4、每一届的海选赛和预选赛都可报名参赛。

赛制介绍

海选赛:

1、海选赛采用匹配对战模式,每场比赛开始前所有参加海选赛的战队需在休息室内做好战斗准备,切战斗时所有满足条件的战队将随机匹配对手进行对战(优先匹配本届海选赛中获得荣誉积分相近的战队);

2、海选赛将由系统提供比赛物资,包括临时符、天赋符、变身卡、三药和烹饪等;

3、海选赛阶段将安排8轮比赛,海选赛结束时,8轮比赛累积获得的荣誉积分(当前阶段荣誉积分相同时,比较年度总荣誉积分)排名前64的战队将获得晋级正式赛的资格(每年第一个赛季的海选赛前128名战队可获得晋级正式赛资格);

预选赛:

1、预选赛是第二轮晋级正式赛的机会,海选赛中已经晋级正式赛的战队,不需要参加预选赛;

2、预选赛同样采用匹配对战模式,每场比赛开始前所有参加预选赛的战队需在休息室内做好战斗准备,切战斗时所有满足条件的战队将随机匹配对手进行对战(优先匹配本届预选赛中获得荣誉积分相近的战队);

3、预选赛将由系统提供比赛物资,包括临时符、天赋符、变身卡、三药和烹饪等;

4、预选赛阶段将安排4轮比赛,预选赛结束时,4轮比赛累积获得的荣誉积分(当前阶段荣誉积分相同时,比较年度总荣誉积分)排名前128(当届海选赛开启失败,则预选赛晋级名额增加至192支战队)的战队将获得晋级正式赛的资格;

正式赛:

1、上赛季晋级决赛的64强战队将以种子队身份,直接获得下赛季正式赛资格;

2、正式赛最多256支战队参赛,包括:64支种子队、海选赛晋级的64支战队和预选赛晋级的128支战队;

3、正式赛的256支战队将抽签分为32个组,每个组8支战队,每个组进行7场小组循环赛(每个战队需和小组内的其他7支战队各打一场),小组赛结束后,7场比赛累积获得荣誉积分排名(当前阶段荣誉积分相同时,优先比较胜负关系,胜负关系无法比较时则比较年度总荣誉积分)小组前四名的战队,将顺利突围小组出线;

4、所有小组出线的战队,将在各个小组之间附加一场交叉淘汰赛,胜利的战队将晋级决赛,失败的战队将被淘汰(各小组之间随机交叉对战,小组第一对战小组第四,小组第二对战小组第三,归属同一小组的战队互相之间不会再次对战);

5、正式赛需自行准备比赛物资,也可使用参加比赛赢得的战队贡献在战队商城兑换;

决赛:

1、决赛最多64支战队,将进行6轮淘汰赛,包括:64进32、32进16、1/8决赛、1/4决赛、半决赛和决赛;

2、1/4决赛和半决赛被淘汰的战队可继续参加附加赛,最终决出详细的前八排名;

3、八强战队将作为本赛季的优胜战队,进入代表群雄逐鹿X9精英争霸赛最高荣誉的荣誉殿堂;

4、决赛需自行准备比赛物资,也可使用参加比赛赢得的战队贡献在战队商城兑换;

图片

一图知赛制

比赛规则

1、所有比赛为跨服比赛,每次比赛玩家将即时传档进入比赛专用服进行比赛,传档时间为比赛日的8:00~22:00任意时间。(也可以通过服务器列表,直接登录“活动专区”对应的组)

2、海选赛、预选赛、正式赛的任意比赛日的0:00~24:00期间,玩家可以在群雄逐鹿使者处保存临时符效果,每次保存的临时符效果可以用于连续的2个比赛日(最多4场比赛)。
注:海选赛和预选赛系统将提供免费临时符和天赋符,临时符等级为175级。

3、玩家可以在比赛期间的任何时段,前往群雄逐鹿使者处保存三药积分和特性积分。

4、每场比赛前,参赛战队需在休息室内做好战斗准备:
(1)队伍人数≥5人的队伍才能切入战斗;
(2)比赛前不再需要登记比赛队长,切入战斗时将以休息室内组队人数最多的队伍作为参战单位;
(3)不满足切入战斗条件的队伍将视为本场比赛弃权;
(4)切入战斗前5分钟内,出现网络异常的玩家将进入掉线托管状态,仍会正常切入战斗。

5、所有比赛限时90分钟,回合数上限是80回合。90分钟或80回合内,如果一方全部倒地,则另一方获胜;90分钟或80回合结束时,双方均有单位在场,则在场人数多的一方获胜(不包括召唤兽);90分钟或80回合结束时,双方在场人数相同,则系统随机判定胜负。(注:海选赛和预选赛阶段,90分钟或80回合结束时,未出现一方全部倒地则判为平局)

6、如果切入战斗时队伍中成员等级与报名所在组别等级要求不符,则本场战斗判为负。

7、比赛期间,正在参赛的玩家进行门派转换后可以使用新门派继续参加比赛,但是在比赛服休息室内进行组队和切战斗时,相同门派玩家数量不允许超过2个。

8、比赛中增加“决胜时刻”,规则如下:
a、玩家对战至第六十五回合,战斗将进入“决胜时刻”;
b、“决胜时刻”持续时间自第六十五回合起,持续至第八十回合或战斗结束;
c、“决胜时刻”期间,系统将于每回合结束时统计对战双方角色死亡人数,若死亡人数相同则继续战斗,否则战斗结束,死亡人数少的一方获胜。

赛事日程

群雄逐鹿X9精英争霸赛详细赛程

赛季一
海选赛
报名开始 2月19日(周二) 12:00
报名截止 3月4日(周一) 23:59
第1轮 3月5日(周二) 19:30-21:00
第2轮 3月5日(周二) 21:30-23:00
第3轮 3月7日(周四) 19:30-21:00
第4轮 3月7日(周四) 21:30-23:00
第5轮 3月12日(周二) 19:30-21:00
第6轮 3月12日(周二) 21:30-23:00
第7轮 3月14日(周四) 19:30-21:00
第8轮 3月14日(周四) 21:30-23:00
预选赛
报名开始 3月5日(周二) 00:00
报名截止 4月1日(周一) 23:59
第1轮 4月2日(周二) 19:30-21:00
第2轮 4月2日(周二) 21:30-23:00
第3轮 4月4日(周四) 19:30-21:00
第4轮 4月4日(周四) 21:30-23:00
正式赛
种子队报名截止 4月8日(周一) 24:00
第1轮 4月9日(周二) 19:30-21:00
第2轮 4月9日(周二) 21:30-23:00
第3轮 4月11日(周四) 19:30-21:00
第4轮 4月11日(周四) 21:30-23:00
第5轮 4月16日(周二) 19:30-21:00
第6轮 4月16日(周二) 21:30-23:00
第7轮 4月18日(周四) 19:30-21:00
交叉淘汰赛 4月18日(周四) 21:30-23:00
决赛
第1轮 5月4日(周六) 11:00-12:30
第2轮 5月4日(周六) 14:00-15:30
第3轮 5月4日(周六) 16:30-18:00
第4轮 5月5日(周日) 11:00-12:30
第5轮 5月5日(周日) 14:00-15:30
第6轮 5月5日(周日) 16:30-18:00
赛季二
海选赛
报名开始 4月2日(周二) 00:00
报名截止 4月8日(周一) 23:59
第1轮 4月9日(周二) 19:30-21:00
第2轮 4月9日(周二) 21:30-23:00
第3轮 4月11日(周四) 19:30-21:00
第4轮 4月11日(周四) 21:30-23:00
第5轮 4月16日(周二) 19:30-21:00
第6轮 4月16日(周二) 21:30-23:00
第7轮 4月18日(周四) 19:30-21:00
第8轮 4月18日(周四) 21:30-23:00
预选赛
报名开始 4月9日(周二) 00:00
报名截止 4月29日(周一) 23:59
第1轮 4月30日(周二) 19:30-21:00
第2轮 4月30日(周二) 21:30-23:00
第3轮 5月2日(周四) 19:30-21:00
第4轮 5月2日(周四) 21:30-23:00
正式赛
种子队报名截止 5月6日(周一) 24:00
第1轮 5月7日(周二) 19:30-21:00
第2轮 5月7日(周二) 21:30-23:00
第3轮 5月9日(周四) 19:30-21:00
第4轮 5月9日(周四) 21:30-23:00
第5轮 5月14日(周二) 19:30-21:00
第6轮 5月14日(周二) 21:30-23:00
第7轮 5月16日(周四) 19:30-21:00
交叉淘汰赛 5月16日(周四) 21:30-23:00
决赛
第1轮 6月1日(周六) 11:00-12:30
第2轮 6月1日(周六) 14:00-15:30
第3轮 6月1日(周六) 16:30-18:00
第4轮 6月2日(周日) 11:00-12:30
第5轮 6月2日(周日) 14:00-15:30
第6轮 6月2日(周日) 16:30-18:00
赛季三
海选赛
报名开始 4月30日(周二) 00:00
报名截止 5月6日(周一) 23:59
第1轮 5月7日(周二) 19:30-21:00
第2轮 5月7日(周二) 21:30-23:00
第3轮 5月9日(周四) 19:30-21:00
第4轮 5月9日(周四) 21:30-23:00
第5轮 5月14日(周二) 19:30-21:00
第6轮 5月14日(周二) 21:30-23:00
第7轮 5月16日(周四) 19:30-21:00
第8轮 5月16日(周四) 21:30-23:00
预选赛
报名开始 5月7日(周二) 00:00
报名截止 5月27日(周一) 23:59
第1轮 5月28日(周二) 19:30-21:00
第2轮 5月28日(周二) 21:30-23:00
第3轮 5月30日(周四) 19:30-21:00
第4轮 5月30日(周四) 21:30-23:00
正式赛
种子队报名截止 6月3日(周一) 24:00
第1轮 6月4日(周二) 19:30-21:00
第2轮 6月4日(周二) 21:30-23:00
第3轮 6月6日(周四) 19:30-21:00
第4轮 6月6日(周四) 21:30-23:00
第5轮 6月11日(周二) 19:30-21:00
第6轮 6月11日(周二) 21:30-23:00
第7轮 6月13日(周四) 19:30-21:00
交叉淘汰赛 6月13日(周四) 21:30-23:00
决赛
第1轮 7月6日(周六) 11:00-12:30
第2轮 7月6日(周六) 14:00-15:30
第3轮 7月6日(周六) 16:30-18:00
第4轮 7月7日(周日) 11:00-12:30
第5轮 7月7日(周日) 14:00-15:30
第6轮 7月7日(周日) 16:30-18:00
赛季四
海选赛
报名开始 5月28日(周二) 00:00
报名截止 6月3日(周一) 23:59
第1轮 6月4日(周二) 19:30-21:00
第2轮 6月4日(周二) 21:30-23:00
第3轮 6月6日(周四) 19:30-21:00
第4轮 6月6日(周四) 21:30-23:00
第5轮 6月11日(周二) 19:30-21:00
第6轮 6月11日(周二) 21:30-23:00
第7轮 6月13日(周四) 19:30-21:00
第8轮 6月13日(周四) 21:30-23:00
预选赛
报名开始 6月4日(周二) 00:00
报名截止 7月1日(周一) 23:59
第1轮 7月2日(周二) 19:30-21:00
第2轮 7月2日(周二) 21:30-23:00
第3轮 7月4日(周四) 19:30-21:00
第4轮 7月4日(周四) 21:30-23:00
正式赛
种子队报名截止 7月8日(周一) 24:00
第1轮 7月9日(周二) 19:30-21:00
第2轮 7月9日(周二) 21:30-23:00
第3轮 7月11日(周四) 19:30-21:00
第4轮 7月11日(周四) 21:30-23:00
第5轮 7月16日(周二) 19:30-21:00
第6轮 7月16日(周二) 21:30-23:00
第7轮 7月18日(周四) 19:30-21:00
交叉淘汰赛 7月18日(周四) 21:30-23:00
决赛
第1轮 8月3日(周六) 11:00-12:30
第2轮 8月3日(周六) 14:00-15:30
第3轮 8月3日(周六) 16:30-18:00
第4轮 8月4日(周日) 11:00-12:30
第5轮 8月4日(周日) 14:00-15:30
第6轮 8月4日(周日) 16:30-18:00
赛季五
海选赛
报名开始 7月2日(周二) 00:00
报名截止 7月8日(周一) 23:59
第1轮 7月9日(周二) 19:30-21:00
第2轮 7月9日(周二) 21:30-23:00
第3轮 7月11日(周四) 19:30-21:00
第4轮 7月11日(周四) 21:30-23:00
第5轮 7月16日(周二) 19:30-21:00
第6轮 7月16日(周二) 21:30-23:00
第7轮 7月18日(周四) 19:30-21:00
第8轮 7月18日(周四) 21:30-23:00
预选赛
报名开始 7月9日(周二) 00:00
报名截止 7月29日(周一) 23:59
第1轮 7月30日(周二) 19:30-21:00
第2轮 7月30日(周二) 21:30-23:00
第3轮 8月1日(周四) 19:30-21:00
第4轮 8月1日(周四) 21:30-23:00
正式赛
种子队报名截止 8月5日(周一) 24:00
第1轮 8月6日(周二) 19:30-21:00
第2轮 8月6日(周二) 21:30-23:00
第3轮 8月8日(周四) 19:30-21:00
第4轮 8月8日(周四) 21:30-23:00
第5轮 8月13日(周二) 19:30-21:00
第6轮 8月13日(周二) 21:30-23:00
第7轮 8月15日(周四) 19:30-21:00
交叉淘汰赛 8月15日(周四) 21:30-23:00
决赛
第1轮 8月31日(周六) 11:00-12:30
第2轮 8月31日(周六) 14:00-15:30
第3轮 8月31日(周六) 16:30-18:00
第4轮 9月1日(周日) 11:00-12:30
第5轮 9月1日(周日) 14:00-15:30
第6轮 9月1日(周日) 16:30-18:00
赛季六
海选赛
报名开始 7月30日(周二) 00:00
报名截止 8月5日(周一) 23:59
第1轮 8月6日(周二) 19:30-21:00
第2轮 8月6日(周二) 21:30-23:00
第3轮 8月8日(周四) 19:30-21:00
第4轮 8月8日(周四) 21:30-23:00
第5轮 8月13日(周二) 19:30-21:00
第6轮 8月13日(周二) 21:30-23:00
第7轮 8月15日(周四) 19:30-21:00
第8轮 8月15日(周四) 21:30-23:00
预选赛
报名开始 8月6日(周二) 00:00
报名截止 8月26日(周一) 23:59
第1轮 8月27日(周二) 19:30-21:00
第2轮 8月27日(周二) 21:30-23:00
第3轮 8月29日(周四) 19:30-21:00
第4轮 8月29日(周四) 21:30-23:00
正式赛
种子队报名截止 9月2日(周一) 24:00
第1轮 9月3日(周二) 19:30-21:00
第2轮 9月3日(周二) 21:30-23:00
第3轮 9月5日(周四) 19:30-21:00
第4轮 9月5日(周四) 21:30-23:00
第5轮 9月10日(周二) 19:30-21:00
第6轮 9月10日(周二) 21:30-23:00
第7轮 9月12日(周四) 19:30-21:00
交叉淘汰赛 9月12日(周四) 21:30-23:00
决赛
第1轮 10月5日(周六) 11:00-12:30
第2轮 10月5日(周六) 14:00-15:30
第3轮 10月5日(周六) 16:30-18:00
第4轮 10月6日(周日) 11:00-12:30
第5轮 10月6日(周日) 14:00-15:30
第6轮 10月6日(周日) 16:30-18:00

荣耀殿堂

荣誉殿堂八强战队

  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待
  • 图片
    敬请期待

  • 图片

    角色:

    等级:

    门派:

赛事奖励

奖励升级,邀你来战

1、奖金池:敬请期待!

2、晋级正式赛的战队,所有参赛队员可在正式赛结束后,领取一份“晋级礼包”。
晋级礼包奖励如下(不同组别奖励相同):

奖励等级
领取条件 荣誉积分≥4 荣誉积分≥20 荣誉积分≥40 荣誉积分≥55
140级灵饰指南书 0 0 0 1
140级元灵晶石 0 0 0 1
140级制造指南书 0 0 1 1
140级百炼精铁 0 0 1 1
120级灵饰指南书 0 1 1 0
120级元灵晶石 0 1 1 0
100级灵饰指南书 1 0 0 0
100级元灵晶石 1 0 0 0
高级魔兽要诀(不含吸收) 0 1 1 2
特赦令牌 1 1 0 0

注:荣誉积分是指本届正式赛阶段累积获得的荣誉积分。

3、闯入决赛的战队,所有参赛队员可在决赛结束后,领取一份“决赛礼包”(不同组别奖励相同)。
决赛礼包奖励如下:

奖励等级
领取条件 64强 32强 16强 8强 4强 季军 亚军 冠军
160级附魔宝珠 0 0 1 1 2 2 3 5
150级附魔宝珠 0 1 0 1 0 0 0 0
150级制造指南书 0 0 0 0 0 1 1 3
150级百炼精铁 0 0 0 0 0 1 1 3
140级灵饰指南书 0 1 1 1 1 1 2 3
140级元灵晶石 0 1 1 1 1 1 2 3
140级制造指南书 1 1 1 1 0 0 0 0
140级百炼精铁 1 1 1 1 0 0 0 0
120级灵饰指南书 1 0 0 0 0 0 0 0
120级元灵晶石 1 0 0 0 0 0 0 0
高级魔兽要诀(不含吸收) 2 2 2 4 4 4 4 0

4、称谓奖励:
进入决赛的玩家,根据排名先后获得以下称谓奖励(以天启组为例):

比赛名次 称谓
冠军 图片
亚军 图片
季军 图片
第4名 图片
第5名 图片
第6名 图片
第7名 图片
第8名 图片
16强 图片
32强 图片
64强 图片

注:称谓和称谓效果的有效期为30天。

5、每场比赛结束后,所有参加该场比赛的玩家可立即获得参与奖励。

录像下载

10.27线下决赛
精彩盘点